Posted 15 декабря 2011,, 03:18

Published 15 декабря 2011,, 03:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Пройдет республиканский фестиваль творчества инвалидов

15 декабря 2011, 03:18
Пройдет республиканский фестиваль творчества инвалидов

15 декабря в рамках декады инвалидов в Петрозаводском доме интернате для ветеранов (пр. Комсомольский, 4-а) состоится заседание Совета по делам инвалидов при Главе Республики Карелия.

По окончании заседания Совета по делам инвалидов состоится экскурсия по дому-интернату, включающая посещение пищеблока, открытого после капитального ремонта.

Благодаря финансированию в рамках Социальной программы Республики Карелия Петрозаводскому дому-интернату для ветеранов, в котором постоянно проживают около 200 престарелых граждан и инвалидов, в этом году удалось значительно укрепить материально-техническую базу.

Так, в помещении пищеблока выполнен ремонт инженерных сетей с заменой сантехнического оборудования, ремонт систем вентиляции и электроснабжения, что позволило не только обеспечить соблюдение требований надзорных органов к условиям приготовления и приема пищи, но и сделать комфортным проживание клиентов дома-интерната.

В актовом зале дома-интерната пройдет республиканский фестиваль творчества инвалидов, организованный Карельской республиканской организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В фестивале примут участие более 100 человек – люди с ограниченными возможностями здоровья из Петрозаводска, Олонецкого, Сортавальского, Суоярвского, Прионежского, Медвежьегорского и Кондопожского районов республики, представители республиканских организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, клиенты Видлицкого, Медвежьегорского и Партальского домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

"