Posted 15 ноября 2020,, 14:26

Published 15 ноября 2020,, 14:26

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

Известный ресторан закрылся в центре Петрозаводска

15 ноября 2020, 14:26
В карельской столице окончательно перестал работать известный ресторан «Салун Санчес». Об этом рассказал владелец заведения на своей странице в социальных сетях.

Ресторан «Салун Санчес», который проработал в карельской столице 20 лет, окончательно закрылся в пятницу, 13 ноября.

«Ресторан „Салун Санчес“ решил закончить отогревать от вечной спячки карелов и радовать настоящим мясом и атмосферой. 17.03. 2000 года мы открыли двери нашего заведения и закончили работать 24.03.2020 года. За это время ни один мэр не снял нашей весёлой вывески и не смог с нами ничего сделать!!! Тонны мяса и море позитива прошло через Санчес за эти 20 лет. Мало кто из старых перестроечных лет заведений прожил столько», рассказал хозяин заведения Александр Лукьянов.

По его словам, из интересных заведений «с изюминкой» в Петрозаводске остались лишь единицы. К таким Лукьянов отнес «Карельскую Горницу».

«Всех остальных любителей мяса теперь ждут шашлычки в Песках, армянская Кафе Сказка, азербайджанские шавермы в подвалах В-Маркете Марифа и прочие интересные шашлычно-рыночные места», — отметил владелец ресторана.

Он отметил, что помещение уже продано, однако сам зарегистрированный бренд «Санчес» остался.

«Возможно, когда у Карелов появятся деньги и желание поесть что-то кроме „ хашламы“ и люля кебаба с шавермой, мои дети возродят „Салун Санчес“ в новом месте для новых людей», — написал Лукьянов.

Отметим, что Александр Лукьянов входит в число петрозаводских бизнесменов, которые смогли выиграть суд с мэрией города в вопросе вывесок. Ранее представители многих заведений и магазинов возмутились, что администрация приняла новые правила для оформления витрин без согласования с предпринимателями.

"