Posted 15 ноября 2018,, 14:57

Published 15 ноября 2018,, 14:57

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

«РКС-Петрозаводск» назовут лучшие подразделения компании

15 ноября 2018, 14:57
В «РКС-Петрозаводск» стартовал смотр-конкурс «Лучший производственный участок» среди подразделений компании.

Впервые этот конкурс проводился в прошлом году, тогда победителями в АО «ПКС-Тепловые сети» стали химическая лаборатория и автотранспортный цех, а специальный приз за лучший производственный участок вручили району тепловых сетей ОТЗ по ул. Судостроительная. В АО «ПКС-Водоканал» в прошлом году первое место поделили водоочистные сооружения и аварийно-диспетчерская служба, специальный приз «Эталон чистоты» вручили автотранспортному цеху АО «ПКС-Водоканал».

Цель конкурса – улучшение качества работы подразделений, повышение культуры производства. Смотр-конкурс позволяет увидеть, какие на производственных участках есть проблемы и помочь в их разрешении. Также конкурс помогает распространить положительный опыт работы сотрудников, так, по сравнению с прошлым годом в подразделениях заметны изменения в лучшую сторону – сотрудники «РКС-Петрозаводск» перенимают опыт лучших, своих коллег – осваивают метод организации рабочего пространства по системе 5s. Система 5s – это один из элементов бережливого производства, позволяющий рационально и эффективно использовать рабочее место, бережно относиться к рабочим инструментам.

Продлится конкурс до конца ноября, а уже в декабре мы узнаем, кому достанется переходящий кубок лучшего производственного участка.

"