Posted 15 ноября 2017,, 13:27

Published 15 ноября 2017,, 13:27

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Медики выяснили, как бабушки и дедушки вредят внукам

15 ноября 2017, 13:27
Медики выяснили, как бабушки и дедушки вредят внукам

Эксперты из Отделения общественного здравоохранения Совета медицинских исследований в Университете Глазго выяснили, что бабушки и дедушки подвергают своих внуков опасности, перекармливая их и оберегая от чрезмерной физической нагрузки.

Медики изучили 56 исследований на данную тему и выяснили, что чрезмерная забота со стороны бабушек и дедушек приводит к тому, что внуки по мере взросления начинают страдать от лишнего веса и серьезных заболеваний. По словам Тэма Фрая из Фонда развития ребенка, бабушки и дедушки слишком боятся, что внуки могут потеряться на улице, поэтому часто оставляют их под «домашним арестом», ограничивая детскую активность.

Исследователи также выяснили, что многие пожилые люди часто курят в присутствии внуков, что увеличивает риск заболевания раком по мере их взросления.

Однако медики признали важность близких отношений между детьми и бабушками и дедушками. По их словам, пожилые люди хотят только лучшего для внуков, так что чем большим количеством информации они будут владеть, чем более позитивную роль в жизни своих внуков смогут сыграть, пишет РИА Новости.

"