Posted 15 ноября 2011,, 08:15

Published 15 ноября 2011,, 08:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

100 тысяч рублей за нарушение тишины ночью

15 ноября 2011, 08:15
100 тысяч рублей за нарушение тишины ночью

Два законопроекта, предлагающих поправки в Закон «Об административных правонарушениях» рассмотрены и рекомендованы к принятию в первом чтении на очередном заседании парламентского комитета по законности и правопорядку.

Первый из них, внесенный депутатом Григорием Фандеевым, предусматривает усиление ответственности должностных лиц и юридических лиц за повторное нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Отметим, что факт повторного нарушения тишины граждан по вине должностных и юридических лиц предлагается наказывать штрафами для должностных лиц – от пяти до десяти тысяч, а для юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Второй проект закона, внесенный на рассмотрение главой Петрозаводского городского округа, также предусматривает крупный штраф за другое повторное правонарушение – нарушение порядка размещения объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг в общественных местах.

Согласно поддержанному комитетом по законности и правопорядку предложению, повторное нарушение правил размещения объекта торговли, питания, или бытовых услуг, должно повлечь штраф: на граждан – пять тысяч, на должностных лиц – тридцать тысяч, на юридических лиц – семьдесят пять тысяч рублей.

"