Posted 15 ноября 2006,, 05:36

Published 15 ноября 2006,, 05:36

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Сегодня в Швеции пройдет заключительная конференция по бизнес-партнерству между Карелией и Губернией Вестерботтен в рамках проекта Тасис

15 ноября 2006, 05:36
Сегодня в Швеции пройдет заключительная конференция по бизнес-партнерству между Карелией и Губернией Вестерботтен в рамках проекта Тасис

15-16 ноября в Умео (Швеция) состоится заключительная конференция по бизнес-партнерству в рамках проекта Тасис "Промышленное партнерство Республики Карелия и Губернии Вестерботтен", сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии. Партнерами по проекту являются Минэкономразвития Карелии и Губернское Правление Вестерботтена.

Сеть бизнес-партнерства, которая сформировалась за 1,5 года реализации проекта, включает крупные карельские и шведские компании. Со стороны Карелии в проекте приняли участие Онежский тракторный завод, Медвежьегорский леспромхоз, петрозаводское муниципальное предприятие "Автоспецтранс", ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" и другие.

Шведская сторона была представлена компаниями "Миттель АБ" (сварка труб на теплотрассах), "Кранаб" (производство лесозаготовительной техники), "Виндельн Утвеклинг" (лесной сектор), "Умео Энерги" (производство электро- и тепловой энергии, включая переработку твердых и жидких отходов) и др.

Заключительная конференция в Умео запланирована, прежде всего, с учетом возможности проведения между карельскими и шведскими партнерами двусторонних консультаций и переговоров с целью закрепить достигнутые договоренности, а также определить планы работы на период после завершения проекта. С этой целью для 19 карельских участников конференции подготовлены индивидуальные программы рабочих визитов на предприятия и организации Вестерботтена.

Данная конференция - последнее крупное мероприятие в рамках проекта Тасис "Промышленное партнерство РК и Губернии Вестерботтен", который завершится в феврале 2007г. Но уже подготовлена и находится на рассмотрении проектная заявка по дальнейшему развитию бизнес-сотрудничества между регионами.

"