Posted 15 ноября 2006,, 08:59

Published 15 ноября 2006,, 08:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Карелия успешно поучаствовала в крупнейшей туристкой выставке «World Travel Market-2006» в Лондоне

15 ноября 2006, 08:59
Карелия успешно поучаствовала в крупнейшей туристкой выставке «World Travel Market-2006» в Лондоне

С 4 по 11 ноября 2006 года в Лондоне прошла Международная туристская выставка «World Travel Market-2006» (WTM), сообщили КАРЕЛИНФОРМ в отделе экономики и развития туризма Минэкономразвития РК.

В 2006г., благодаря организационной и финансовой поддержке Большого СВС-проекта ТАСИС «Развитие туризма на Северо-западе России», впервые участие регионов СЗФО на одной из самых престижных туристских выставок в мире было организовано в формате отдельного стенда. С этой целью проектом были приобретены выставочные площади, разработаны единые дизайн стенда и маркетинговая стратегия продвижения туристского потенциала Северо-запада России, выпущен каталог зимних турпродуктов северо-западных регионов России «Russian winter». Наиболее полно в каталоге представлены Санкт-Петербург и Республика Карелия (по 6 страниц). Для каждого региона были подготовлены постеры с яркими фотографиями. Экспозиция Республики Карелия занимала центральное место на стенде Северо-запада России.

Федеральным агентством по туризму в дополнение к каталогу «Just Russia», традиционно выпускавшемуся к туристским выставкам в Лондоне и Берлине, подготовлено первое издание красочного каталога «VISIT RUSSIA», в котором Республике Карелия отведено значительное место. Комитетом по туризму г. Москвы подготовлен каталог «Russian regions», отражающий туристский потенциал всех 56 регионов, входящих в состав Координационного совета по развитию индустрии туризма «Регионы России – Московское Соглашение», в том числе и Республики Карелия. На стенде Комитета по туризму г. Москвы Республике Карелия также было предоставлено рабочее место.

Впервые Россия на международной туристской выставке WTM была представлена столь масштабно на отдельных стендах Федерального агентства по туризму, Комитета по туризму г. Москвы, Северо-западного федерального округа России.

8 ноября российские стенды посетил Посол РФ в Великобритании Юрий Федотов, который в своей речи на приеме в Российском Посольстве, организованном в честь участников выставки, отметил новые возможности России в сфере туризма и, особенно, возросший уровень представительства регионов Северо-запада РФ. Благодаря активной маркетинговой политике российских регионов в сфере туризма число туристов выезжающих из Англии в Россию возросло с 68 тыс человек в 2002г. до 96 тыс. человек в 2005г.

Руководитель Северо-западного отделения Российского Союза Туриндустрии Сергей Корнеев, руководитель рабочей группы проекта ТАСИС «Развитие туризма на Северо-западе России» Игорь Шендриков обратили внимание, что предложения Республики Карелия вызвали наибольший среди субъектов Северо-запада интерес посетителей выставки. Для представления туристского потенциала Республики Карелия были использованы каталоги «Карелия», CD-диски о туристском потенциале Карелии, каталоги туристских фирм Республики Карелия. Очное участие в выставке приняли 2 туристские фирмы – ЗАО «Интурист-Петрозаводск» и ООО «Северо-Западное Бюро Путешествий». Было обеспечено заочное участие в выставке музея-заповедника «Кижи», турхолдинга «Карелия», гостиницы «Северная», Национального парка «Водлозерский», ООО «Нордик-трэвел». Кроме того, были подготовлены и распространялись на выставке информационные материалы 5 карельских турфирм: ООО «Карелика», ООО «Лукоморье», ООО «Ратас», ООО «RussiaDiscovery», ООО «Стелла». Все информационные материалы были подготовлены на английском языке.

"