Posted 15 октября 2020,, 17:13

Published 15 октября 2020,, 17:13

Modified 30 октября 2022,, 20:12

Updated 30 октября 2022,, 20:12

Анатолий Чубайс стал победителем в номинации «Ньюсмейкер года»

15 октября 2020, 17:13
В качестве победителя ежегодного Всероссийского конкурса деловой журналистики в номинации «Ньюсмейкер года» был выбран председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс. Торжественное мероприятие по награждению состоялось в Москве на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Церемония проходила в онлайн-режиме. Номинацию «Ньюсмейкер года», как правило, отдают представителю бизнеса России, который внес большой вклад в создание транспарентных и дружественных отношений с отечественным медиасообществом страны, пишет NewsNN.

Ранее победителями по этой номинации выбирали генерального директора РЖД Олега Белозерова, председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова, главу ГМК «Норильский никель» Владимира Потанина и других.

В составе жюри — представители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, члены Союза журналистов России и «Клуба главных редакторов РСПП», ведущие журналисты из отечественных медиа. Помимо этого, к судейству привлекли и победителей конкурса прошлого года.

Всероссийский конкурс деловой журналистики начали проводить с 2008 года. Цель мероприятия — поощрять творческую активность журналистов, специализация которых — развитие российского бизнеса.

"