Posted 15 октября 2019,, 12:10

Published 15 октября 2019,, 12:10

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

В Карельском филиале РАНХиГС приступили к занятиям руководители здравоохранения

15 октября 2019, 12:10
С 15 октября по 1 ноября в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводится очередной этап Президентской программы подготовки управленческих кадров.
Сюжет
РАНХиГС

21 руководитель учреждений здравоохранения (12 чел. – Мурманская область, 9 чел. – Карелия) становятся участниками федерального образовательного проекта.

Занятия в формате лекций, тренингов, практикумов, личностно-профессиональной диагностики проводят преподаватели РАНХиГС, руководители и специалисты органов государственной власти, НКО, приглашенные эксперты.

В открытии нового этапа обучения приняли участие Первый заместитель министра здравоохранения РК Елена Кузьмичева и директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко.

Президентская программа реализуется по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации и включает в целом повышение квалификации главных врачей и их заместителей подготовку и защиту слушателями итоговых проектов по проблемам деятельности конкретных организаций, а также проведение оценки управленческих компетенций участников программы преподавателями и экспертами. Программа реализуется Президентской академией с 2011 г., в ее рамках руководители и заместители руководителей профильных министерств проходят обучение в московском кампусе РАНХиГС, руководители профильных учреждений – в региональных кампусах Академии.

Организация обучения осуществляется в сотрудничестве с органами исполнительной власти РК. Руководители и сотрудники министерств Карелии принимают участие в экспертной оценке подготавливаемых участниками Президентской программы проектов.

За весь период реализации программы в Республике Карелия ее участниками стали 296 руководителей учреждений здравоохранения Карелии и Мурманской области.

"