Posted 15 октября 2019,, 18:11

Published 15 октября 2019,, 18:11

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

Новый подрядчик займётся печально известной дорогой в Кеми

15 октября 2019, 18:11
Определён исполнитель, которому предстоит вернуть асфальт в одном из городов Карелии. Подробности рассказал руководитель региона Артур Парфенчиков на странице в социальной сети.

Теперь Лоухскому ДРСУ предстоит положить асфальт на шесть улиц в Кеми. Дорожные работы начнутся в самое ближайшее время. Из-за погодных условий контролю качества деятельности подрядчика будет уделено особое внимание.

«Напомню, предыдущий подрядчик, компания „Севердорстрой“, обязательств не выполнила, оставила жителей Кеми с разбитыми дорогами накануне зимы. Договор с ней был расторгнут, оплату работ мы не производили, более того, компания заплатит штраф», — пояснил Артур Парфенчиков.

Отметим, что после работ »Севердорстроя» несколько улиц города остались без асфальта, из-за этого повсюду образовались ямы и лужи. Пример дорог в Кеми попал в рейтинг самого дурацкого ремонта дорог в России. Жителей Кеми беспокоило ужасное состояние дорог и они создали петицию в адрес Минтранса России. Затем региональный Минтранс пообещал решить проблему. Был объявлен аукцион, который выявил нового исполнителя.

"