Posted 15 октября 2015,, 06:45

Published 15 октября 2015,, 06:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии провела встречу со студентами РАНХиГС

15 октября 2015, 06:45
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии провела встречу со студентами РАНХиГС
Сюжет
РАНХиГС

14 октября 2015 года в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках Европейской недели местной демократии состоялась публичная лекция Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елены Гнетовой.

Елена Гнетова выступила с обзором деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия, привела статистику организационной и правовой помощи индивидуальным предпринимателями и иным субъектам хозяйственной деятельности.

В ходе лекции были затронуты такие актуальные вопросы, как различные виды нарушений прав хозяйствующих субъектов, в том числе органами местного самоуправления, защита интересов частных субъектов в сфере налогообложения при кадастровой оценке земельных участков, «налоговые» и «надзорные» каникулы для субъектов частного бизнеса, и в том числе малого предпринимательства, риск-ориентированный контроль и надзор за хозяйствующими субъектами, а также иные актуальные вопросы деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Карелии.

Слушателями лекции в Карельском филиале РАНХиГС стали студенты, осваивающие образовательную программу «Юриспруденция», профессорско-преподавательский состав кафедры конституционного и муниципального права и кафедры теории и истории государства и права. Приглашенными слушателями лекции стали также студенты 1 курса очной формы обучения юридических специальностей Петрозаводского техникума городского хозяйства.

"