Posted 15 октября 2014,, 08:58

Published 15 октября 2014,, 08:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Судьбу Целлюлозного завода «Питкяранта» обсудили у Правительстве Карелии

15 октября 2014, 08:58
Судьбу Целлюлозного завода «Питкяранта» обсудили у Правительстве Карелии

13 октября Глава Карелии Александр Худилайнен провел рабочее совещание по ситуации на ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта». В совещании приняли участие члены Правительства Карелии, руководители органов местного самоуправления, ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта», ООО «Питкяранта Палп», а также главного кредитора предприятия – ОАО «Банк ВТБ». Речь на совещании шла о текущей ситуации на заводе и перспективах его дальнейшего развития, а также о проведении отопительного сезона в Питкяранте, поскольку предприятие является для города основным поставщиком тепла.

Напомним, что с апреля 2013 года в отношении ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта» введена процедура конкурсного производства. Производственная деятельность предприятия с августа 2013 года переведена в ООО «Питкяранта Палп», которое приобрело часть имущества завода.

Как отметили участники совещания, в настоящее время предприятие работает в плановом режиме, его работники получают заработную плату. За 9 месяцев этого года объем производства составил 48,8 тысячи тонн целлюлозы (или 90,7 процента к уровню прошлого года).

Представители ООО «Питкяранта Палп» заявили, что готовы приобрести остальное имущество целлюлозного завода и обеспечить привлечение инвестиций в производство. По словам руководителей местного самоуправления Питкяранты, отопительный сезон в городе начался своевременно и проходит спокойно.

"