Posted 15 сентября 2020,, 11:26

Published 15 сентября 2020,, 11:26

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Названы даты начала отопительного сезона в районах Карелии

Названы даты начала отопительного сезона в районах Карелии

15 сентября 2020, 11:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
На этой неделе к теплу будут подключены большинство районов Карелии. О сроках у себя на странице «ВКонтакте» рассказал глава региона Артур Парфенчиков.

В среду, 16 сентября, отопительный сезон начнётся в Петрозаводске. К теплу одновременно будут подключены соцобъекты и жилые дома. Как сообщили в региональном Минстрое, подобное решение было принято из-за эпидемиологической обстановки, а также после многочисленных обращений горожан.

В понедельник, 12 сентября, тепло появилось в домах у жителей Костомукши. В середине недели к отоплению также будут подключены Лоухский и Кондопожский районы. А в четверг, 17 числа, отопительный сезон начнётся в Калевальском, Муезерском, Кемском, Беломорском, Сегежском и Медвежьегорском районах. Предполагается, что на следующей неделе батареи станут теплыми в домах жителей Пряжинского и Суоярвского районах, а также в Прионежье и Приладожье.

«Приказ о начале отопительного сезона в каждом районе минстрой выпускает на основании заявки от органов местного самоуправления, а также предоставленных документов, подтверждающих готовность сетей»,отметил у себя на странице «ВКонтакте» глава Карелии Артур Парфенчиков.

"