Posted 15 июня 2020,, 17:43

Published 15 июня 2020,, 17:43

Modified 30 октября 2022,, 20:34

Updated 30 октября 2022,, 20:34

В МВД прокомментировали информацию о живодерах в карельском поселке

В МВД прокомментировали информацию о живодерах в карельском поселке

15 июня 2020, 17:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ранее сообщалось, что в посёлке Кварцитный Прионежского района Карелии орудует группа подростков, которые издеваются над бездомными и домашними животными. Данную информацию нашему изданию прокомментировали в пресс-службе регионального МВД.

В полиции Карелии было зарегистрировано одно сообщение о том, что в данном поселке обнаружен изувеченный кот. В пятницу животное было в ветеринарной клинике, в каком состоянии оно находится сейчас, неизвестно.

«Сотрудники полиции опросили подростков. Версия о том, что это были они, в настоящее время никак не подтверждается. Возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ „Жестокое обращение с животными“. Проводятся мероприятия, направленные на установление виновных лиц.Информацию о том, что это массовые издевательства над животными, мы подтвердить не можем, потому что к нам поступало только одно обращение», — прокомментировали в пресс-службе МВД.

Ранее сообщалось, что в посёлке Кварцитный банда несовершеннолетних садистов действует в населенном пункте уже почти год. Как рассказал местный житель, изначально подростки убивали и наносили увечья лягушкам и птицам. А сейчас их жертвами становятся кошки. Уже известны два случая, когда коты посёлка по их вине остались без одной или двух лап.

"