Posted 15 мая 2007,, 04:13

Published 15 мая 2007,, 04:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2007»

15 мая 2007, 04:13
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2007»

20 мая 2007 года в 71-м населенном пункте 50 субъектов Российской Федерации выйдут на старт вторых Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут - 2007" более 200 000 физкультурников и спортсменов самых разных возрастов. Они получат фирменные футболки с номерами и логотипами организаторов соревнований, спортивные карты-схемы местности, на которой им предстоит ориентироваться, и карточки участников. Практически одновременно по группам участники соревнований отправятся в путь по парку или по лесу, чтобы как можно скорее отыскать определенное количество контрольных пунктов (красно-белых призм).

Все финишировавшие участники получат памятные Свидетельства участников соревнований, а лучшие в своих группах спортсмены – специальные кубки и медали.

Однако главное в "Российском азимуте" - не выявление сильнейших спортсменов, а привлечение населения, особенно, молодежи к занятиям физической культурой и спортом, приобщение к здоровому образу жизни. Кроме того, мы хотим показать новичкам всю красоту и азарт спортивного ориентирования. Поэтому силами опытных ориентировщиков подготовлены «лесные трассы», доступные любому участнику.

Организаторами соревнований «Российский азимут – 2007» являются:

• Федеральное агентство по физической культуре и спорту

• Федерация спортивного ориентирования России

• региональные органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Генеральные спонсоры: компании ГАЗПРОМ и ЮНИТЕКС. Информационная поддержка: телеканал «СПОРТ» и радио «МАЯК».

Впервые мероприятие такого масштаба пройдёт не только в столице Карелии - городе Петрозаводске, но и в двух районных центрах - Кондопоге и Пряже. Госкомитет Республики Карелия по спорту и делам молодёжи совместно с администрациями города и районов планирует привлечь к участию в акции около 7000 человек.

Второй год подряд в Карелии огромную поддержку в организации «Российского Азимута» оказывает Региональное отделение Партии «Единая Россия». Примеров активного участия Партии в реализации проекта «Здоровье» на территории Республики большое количество. Карельские единороссы активно участвуют в проведении соревнований по футболу и баскетболу, акции «Осенний марафон», чемпионата Северо – Запада по картингу, первой Карельской фитнес - конвенции по фитнес – аэробике, Международного фестиваля по фитнес аэробике "Белые ночи Карелии". Карельское отделение «Единой России» содействует в организации и проведении в республике лыжного праздника "Лыжня России".

В Кондопоге и Пряже за организацию и проведение Российского дня спортивного ориентирования отвечают Руководители местных отделений Партии Татьяна Конашкова и Сергей Зайцев. Для участников «Российского Азимута-2007» «Единая Россия», как и в прошлом году, приготовила ценные призы, как в Петрозаводске, так и в Кондопоге, и Пряже.

Региональные спонсоры: Петрозаводский молочный комбинат «СЛАВМО» и сеть магазинов бытовой техники «ЭКСПЕРТ».

Информационная поддержка: еженедельник «ТВР-Панорама».

Подробности на сайте.

"