Posted 15 марта 2021,, 15:45

Published 15 марта 2021,, 15:45

Modified 30 октября 2022,, 20:54

Updated 30 октября 2022,, 20:54

ВСК и «Умная Логистика» разработали сервис электронного страхования грузов

15 марта 2021, 15:45
Страховой Дом ВСК и IT-компания «Умная Логистика» создали систему онлайн-страхования грузов. Благодаря инновационному сервису транспортные предприятия и грузовладельцы максимально экономно смогут застраховать свой груз в течение всего одной минуты.

Программа страхования покрывает все основные виды рисков: ДТП, повреждение и потеря груза. Страховка также включает в себя проверку транспортных предприятий через собственную службу безопасности, урегулирование убытков в любой стране мира, осуществление выплат в любой части России, независимо от того, где был заключен договор, сообщает newsnn.ru.

Для оформления и оплаты полиса можно воспользоваться профессиональной платформой для управления транспортной логистикой «Умная логистика»,

предварительно оставив заявку на перевозку. Все данные поступают в систему в автоматическом режиме, а средства снимаются со счета клиента без дополнительного согласования транзакций.

По словам Вячеслава Куприянова, руководителя департамента по работе с высокотехнологичными партнерами Страхового Дома ВСК, для множества компаний качественная, оперативная доставка грузов в установленные сроки остается одним из наиболее важных условий, влияющих на их развитие и стабильную работу. Теперь пользователи могут страховать грузы в электронном формате. Настройки нового сервиса гарантируют правильное оформление документации, сводят вероятность ошибок к минимуму, устраняют бюрократию и экономят время клиента, что очень важно для быстрой доставки грузов адресату. Куприянов отметил, что интеграция ВСК в инновационные решения дает возможность предложить пользователям максимально комфортный способ оформления страховки.

"