Posted 15 марта 2019,, 14:53

Published 15 марта 2019,, 14:53

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

«РКС-Петрозаводск» и техникум городского хозяйства подписал соглашение

15 марта 2019, 14:53
Теперь студенты смогут проходить практику в АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети», обучаясь на современном оборудовании предприятий.

«РКС-Петрозаводск» будут участвовать в образовательной программе техникума: для преподавателей учреждения так же, как и для студентов, предусмотрена стажировка, профессиональная переподготовка и повышение квалификации. Сотрудники АО «ПКС-Тепловые Сети» и АО «ПКС-Водоканал» будут наставниками студентов, проходящих практику, квалифицированный персонал предприятий совместно с техникумом станут организаторами таких значимым для студентов конкурсов как региональный чемпионат «Ворлдскиллс Россия» и «Дока Юниор».

Для студентов практика и обучение в «РКС-Петрозаводск» – отличный шанс получить все необходимые знания, «почувствовать» профессию по-настоящему уже во время учебы, узнать не только в теории, но и на практике то, с чем студентам предстоит столкнуться в будущем. На базе предприятий АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети» будут созданы выездные кафедры – ребята смогут учиться у профессионалов высочайшего уровня – слесари, лаборанты, сварщики «РКС-Петрозаводск» уже не раз становились лучшими на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Дока».

«Тепло, вода, электричество – это то, без чего невозможно жить. Профессии, которые вы выбрали, всегда будут востребованы и важны", - сказал главный управляющий директор группы компаний «РКС-Петрозаводск» Александр Владимирович Сафронов на встрече со студентами перед подписанием соглашения. И, действительно, как отметил директор техникума Михаил Яковлевич Гордин, шанс найти работу даже в регионах у ребят есть, в республике появляются новые канализационные и водопроводные очистные сооружения – сейчас в стране все больше стали заботится об экологичности. Сотрудничество техникума и «РКС-Петрозаводск» – это большой шаг в развитии рабочих профессий в Карелии. Благодаря взаимному сотрудничеству наша коммунальная сфера обогатится настоящими профессионалами своего дела, студенты после окончания обучения придут на рабочие места в республике и смогут сразу же влиться в работу, делиться полученными знаниями с коллегами. Будущее – за современными технологиями, и уже сейчас ребята из «Петрозаводского техникума городского хозяйства» получили прекрасную возможность работать на самой современной технике, стать лучшими в своем деле!

"