Posted 15 марта 2018,, 18:17

Published 15 марта 2018,, 18:17

Modified 30 октября 2022,, 18:20

Updated 30 октября 2022,, 18:20

«Карелэнерго» приглашает старшеклассников к участию в олимпиаде

15 марта 2018, 18:17
Отборочный этап Олимпиады для учащихся 9 и 10 классов состоится 31 марта – 1 апреля в Петрозаводске на базе ПетрГУ

В марте стартует Всероссийская Олимпиада школьников ПАО «Россети». Акция нацелена на выявление одаренных старшеклассников, способных к инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой. Планируется, что победители Олимпиады будут приглашены для участия в разработке передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса России.

В Республике Карелия отборочный этап Олимпиады пройдет на базе Петрозаводского государственного университета. Для учащихся 9 и 10 классов проверка знаний будет организована в очной форме в течение двух дней: 31 марта (по предметам «математика» и «информатика») и 1 апреля («физика»). Выполнение заданий по всем трем предметам обязательное.

Победители и призеры первого этапа Олимпиады «Россети» смогут принять участие в финальном этапе Олимпиады «Надежда энергетики».

Второй этап состоится 21 апреля в Санкт-Петербурге в формате выполнения комплексных заданий, направленных на проверку творческих способностей и умения решать прикладные задачи в области электроэнергетики. Победители и призеры получат право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра «Сириус» (Сочи).

Точное место и время проведения отборочного тура будет опубликовано на сайте МРСК Северо-Запада в разделе «Олимпиада «Россети», а также на официальной странице филиала «Карелэнерго» в социальной сети. Там же опубликованы необходимые для заполнения формы документов.

Учащиеся 9 и 10 классов Республики Карелия, желающие проверить свои знания во Всероссийской олимпиаде «Россети», должны до 28 марта включительно направить заявку на участие и согласие на обработку персональных данных на электронные адреса: suvorova@karelenergo.ru; taracheva@karelenergo.ru.

"