Posted 15 февраля 2017,, 13:00

Published 15 февраля 2017,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Стали известны итоги публичных слушаний по застройке микрорайона «Древлянка-7»

15 февраля 2017, 13:00
Стали известны итоги публичных слушаний по застройке микрорайона «Древлянка-7»

На публичные слушания 14 февраля был вынесен вопрос о предоставлении разрешения о возможности строительства в микрорайоне «Древлянка-7» многоквартирных жилых домов до пяти надземных этажей для нескольких земельных участков.

Как пояснил архитектор Алексей Скрипицын, автор архитектурной концепции планировки микрорайона, согласно Правилам землепользования и застройки города Петрозаводска «Древлянка-7» находится в зоне жилых домов средней этажности с разрешенным строительством до четырех надземных этажей. В связи с тем, что территория, на которой расположен микрорайон, имеет сложный рельеф, у некоторых домов появился пятый этаж – цокольный, чтобы нивелировать естественные перепады высоты земельных участков.

Так как Правилами для зоны жилых домов средней этажности установлен условно разрешенный вид использования до пяти этажей, то застройщик микрорайона – АО «Карелстроймеханизация» – обратился за соответствующим разрешением.

По итогам голосования участники слушаний приняли единогласное решение – рекомендовать предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования – «многоквартирные жилые дома до пяти надземных этажей включительно» для 11 земельных участков.

"