Posted 15 января 2022,, 15:18

Published 15 января 2022,, 15:18

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Смертельные ДТП и издевательства в детсаду: итоги недели в Карелии

15 января 2022, 15:18
Мужчина и женщина погибли в ДТП на трассе «Кола»: их сплющило при столкновении. Фура превратила в автохлам две иномарки на трассе в республике. Появились новые подробности о кошмарах в детсаду Петрозаводска. Итоги уходящей недели.

В уходящую неделю в Карелии и соседних регионах произошло несколько серьезных аварий. Так, 9 января на трассе «Кола» столкнулись пять транспортных средств: «Шевроле», «Шкода», «Рено», «Фольсваген» и большегруз «Скания». В результате погибли два человека — водитель и пассажир первой иномарки. Спасателям пришлось вырезать тела из машины. На кадрах, опубликованных в сети видно, что «Шевроле» при ударе сплющило.

В тот же день страшная авария произошла в Олонецком районе: столкнулись две легковушки и большегруз. В результате ДТП пострадали два человека. Спасатели в сети поделились фотографиями с места аварии — от легковушек после столкновения почти ничего не осталось.

Тем временем появились новые подробности об издевательствах над дошкольниками в одном из детсадов Петрозаводска. Напомним, что Следственный комитет по Петрозаводску начал проверку после таких сообщений, также было возбуждено уголовное дело.

Сейчас в Сети местные жители рассказали, что речь идет о детском садике № 45, который находится на улице Чкалова. Также карельские СМИ сообщили, что указанных педагогов уже несколько раз ловили «на странном обращении с детьми». Так, нянечку группы заподозрили в порче имущества малышей — женщина вырезала глаза персонажам, изображенным на детской майке. Сама воспитательница во всем винит ребёнка.

"