Posted 15 января 2017,, 12:19

Published 15 января 2017,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

В Карелии будут реализованы приоритетные проекты в сфере здравоохранения

15 января 2017, 12:19
В Карелии будут реализованы приоритетные проекты в сфере здравоохранения

В Министерстве здравоохранения Карелии создана рабочая группа по реализации в республике приоритетных проектов и программ в рамках основных направлений стратегического развития Российской Федерации «Здравоохранение» и «Моногорода». Первое заседание рабочей группы провел министр Ерванд Хидишян.

В этом году на территории Карелии начнется реализация трех приоритетных проектов в сфере здравоохранения. Проект «Технологии и комфорт матерям и детям» направлен на совершенствование организации медицинской помощи новорожденным и женщинам в период беременности и родов, проект «Электронное здравоохранение» - на совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий.

По проекту «Лекарства. Качество и безопасность» будет внедрена автоматизированная система мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов.

Кроме того, в части вопросов развития здравоохранения будут реализованы мероприятия «дорожной карты» приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов».

В ходе совещания обсуждены задачи и первоочередные шаги по выполнению приоритетных проектов в 2017 году.

"