Posted 14 декабря 2021,, 17:43

Published 14 декабря 2021,, 17:43

Modified 30 октября 2022,, 21:28

Updated 30 октября 2022,, 21:28

Вторник в Карелии: смертельный пожар, страшное ДТП и коронавирус у детей

14 декабря 2021, 17:43
Стало известно, кто погиб в жутком пожаре в Карелии. Машина сложилась в гармошку после жесткого ДТП на трассе «Кола». У детей в Карелии, болеющих коронавирусом, стали выявлять поражения различных органов. Итоги уходящего дня.

На прошлой неделе в Медвежьегорске произошёл смертельный пожар: в квартире, где случилось возгорание, спасатели нашли трупы двоих мужчин и женщины. По предварительным данным, местные жители погибли от отравления продуктами горения. Сейчас сотрудникам СК удалось установить личность одного погибшего — жертвой пожара стал 44-летний мужчина Антон Естоев.

Пожар стал не единственным страшным происшествием, обсуждаемым сегодня в Карелии. Так, появилась информация о жесткой аварии, которая произошла 13 декабря на трассе «Кола» в Олонецком районе. Водитель автомобиля «Рено» при выполнении обгона допустил занос транспортного средства, в результате чего произошло столкновение с встречным грузовиком «Урал». Различные травмы получили два человека: 42-летний водитель иномарки и его 46-летний пассажир. На кадрах, опубликованных сотрудниками ГИБДД, видно, как после ДТП легковушка «Рено» сложилась в гармошку. Грузовик «Урал» почти не получил повреждений.

Тем временем в Карелии продолжает распространяться коронавирус. По словам главврача детской городской больницы Ольги Шороховой, тяжелее стали болеть маленькие пациенты: у детей начали чаще выявлять поражения различных органов. Это проходит в тяжёлой форме, как и у взрослых. Кроме того, у несовершеннолетних после лечения ухудшается качество жизни.

"