Posted 14 декабря 2021,, 17:17

Published 14 декабря 2021,, 17:17

Modified 30 октября 2022,, 21:28

Updated 30 октября 2022,, 21:28

Ели массово вырубают в одном из районов Петрозаводска

14 декабря 2021, 17:17
Житель Петрозаводска поделился в социальной сети фотографиями вырубленных елей на одном из проспектов в карельской столице.

Один из жителей карельской столицы заметил, что на Карельском проспекте неизвестные вырубили десятки маленьких елей. Горожанин задался вопросом — законна ли такая вырубка.

«Несколько дней наблюдаю за большим завалом из маленьких ёлочек, вырубленных кем-то в Петрозаводске на газоне Карельского проспекта, в связи с чем у меня есть три вопроса: 1 Если это незаконная вырубка с целью наживы, то куда при такой наглости и масштабах смотрит полиция, и почему новогодние вещдоки брошены на месте преступления? 2 Если ёлки заготовлены для продажи с чьего-то разрешения, то почему заготовка ведётся на газоне, и почему-то, что не понравилось, опять же, не вывезено?», - написал Дмитрий Беленихин на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Третий вопрос горожанина — если коммунальщики решили сделать на газоне просто санитарную вырубку всего «молодняка», то почему зимой и не под корень?

«Почему сразу не вывезли уничтоженные деревья, и почему, например, не предложили горожанам бесплатно разобрать ёлки в качестве новогодних? Ведь некоторые несознательные люди всё-равно отправятся в лес на заготовки, за которые можно получить огромный штраф, или вообще, на 2 года отправиться валить деревья в другом месте. В общем, очередная карельская загадка или история для рубрики», - добавил житель Петрозаводска.

"