Posted 14 декабря 2011,, 03:14

Published 14 декабря 2011,, 03:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» принял участие в международном форуме

14 декабря 2011, 03:14
Филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» принял участие в международном форуме

Выставка, представленная «Карелэнерго», посвящена экологическим аспектам работы энергетической отрасли

В Национальном театре начал работу международный форум «Энергосбережение. Экология. ЖКХ - 2011». В программе форума конференции, выставки, семинары, в которых принимают участие представители более тридцати компаний, работающих в сфере энергетики, экологии, ЖКХ.

Выставка «Карелэнерго» посвящена экологическим аспектам работы энергетической отрасли. Здесь можно ознакомиться с результатами выполнения долгосрочной экологической программы предприятия, направленной на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Представлен материал об участии «Карелэнерго» в общероссийской акции «Энергия леса», реализуемой Холдингом МРСК.

Специалисты различных подразделений «Карелэнерго» стали участниками семинара, посвященного применению блочных комплектных трансформаторных и распределительных подстанций в распределении электроэнергии в сетях 6(10)/0,4кВ для жилых и промышленных объектов.

Как сообщил начальник отдела технического развития «Карелэнерго» Василий Курганов, на семинаре компания-производитель представила различные варианты архитектурно-строительной части и компоновки бетонных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП). Руководствуясь требованиями единой технической политик Холдинга МРСК, специалисты «Карелэнерго» высказали разработчикам свои замечания и ряд пожеланий в части климатического исполнения производимых бетонных модулей. В первую очередь речь идет о необходимости применения новых современных материалов при строительстве БКТП. Это позволит уменьшить общий вес бетонных модулей и повысить энергоэффективность при создании температурного режима и влажности внутри модуля, что особенно актуально с учетом применения цифровых защит, а также холодного карельского климата.

"