Posted 14 ноября 2021,, 12:21

Published 14 ноября 2021,, 12:21

Modified 30 октября 2022,, 21:42

Updated 30 октября 2022,, 21:42

Мэр Петрозаводска проведет городскую планерку прямо из больничной палаты

14 ноября 2021, 12:21
Ранее глава карельской столицы попал под машину во время вечерней пробежки.

В понедельник, 15 ноября, в администрации Петрозаводска состоится еженедельная городская планерка. Мэр города Владимир Любарский сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте», что несмотря на то, что находится в больнице, все равно примет участие в совещании. Он подключится к планерке в онлайн-режиме.

«Как я уже писал, ближайшую неделю я проведу в больнице, поэтому в завтрашней городской планерке буду участвовать прямо из своей палаты. Возможность такая есть. Напомню, что за ходом планерок могут наблюдать все горожане, благодаря прямым трансляциям в Интернете», — сообщил Любарский.

На городском совещании, которое стартует в 10:00, обсудят вакцинацию против коронавируса в Петрозаводске. С основным докладом выступит главный врач ГБУЗ РК «Городская детская поликлиника № 1», председатель Петросовета Надежда Дрейзис.

Напомним, 12 ноября, на пр. Ленина в Петрозаводске сбили главу города Владимира Любарского. Мэр попал под колёса автомобиля «Ниссан», когда был на вечерней пробежке. В результате Любарский получил перелом ноги и ему понадобилась экстренная операция.

Глава города в стихах признался, что сам виноват в случившемся, а позже созвонился с водителем автомобиля и извинился. По факту аварии Госавтоинспекция города проводит проверку.

"