Posted 14 октября 2020,, 10:49

Published 14 октября 2020,, 10:49

Modified 30 октября 2022,, 20:12

Updated 30 октября 2022,, 20:12

Дегтярев: теперь у меня в паспорте штамп «Хабаровск»

14 октября 2020, 10:49
Михаил Дегтярёв поделился новостью, что наконец-то воссоединился с родными и перевез членов семьи в Хабаровск. При этом врио губернатора, его супруга и четверо детей получили прописку в этом городе.

Родственники врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва переехали из Москвы в Хабаровск. Данные об этом появились недавно. Сам Дегтярёв, его супруга и четверо детей получили хабаровскую прописку, сообщает Transsibinfo.

«Я, Сергей Анатольевич [Кравчук, мэр Хабаровска. — Прим. ред.], докладываю вам, что у вас теперь еще добавилось шесть жителей в Хабаровске. Теперь у меня в паспорте стоит гордый штамп „Хабаровск“ и у супруги, и у детей. Плюс шесть», — сказал Михаил Дегтярёв в процессе совещания со строителями и показал его участникам свой паспорт с поставленным недавно штампом о прописке.

О том, что родные приедут за ним в Хабаровск, Михаил Дегтярёв говорил с самого начала своего приезда на Дальний Восток. В недавно прошедшем интервью изданию «Комсомольская правда» он говорил, что запланировал перевезти семью к декабрю. Для этой цели он купил квартиру в Хабаровске, начал там ремонт и подготавливает все нужное для приезда жены и детей. Известно, что для приобретения недвижимости в Хабаровске Михаил Дегтярёв прибег к ипотеке.

«Сейчас занимаюсь покупкой мебели, заканчиваю ремонт. Почему получил? Я ее купил сам. Никто мне ничего не предоставлял», — сказал Михаил Дегтярёв на вопрос корреспондента «КП» о том, была ли выдана ему квартира.

В результате у врио губернатора получилось решить бытовые вопросы и объединиться с членами семьи до запланированного срока.

Кроме этого, Михаил Дегтярёв ранее говорил, что полюбил Дальневосточный регион и теперь Хабаровск для него — родной дом. На вопрос по поводу того, скучает ли он по Москве, врио губернатора заявил, что наоборот — теперь, отправляясь в командировки в столицу, желает как можно быстрее вернуться в Хабаровск.

"