Posted 14 октября 2018,, 17:54

Published 14 октября 2018,, 17:54

Modified 30 октября 2022,, 19:12

Updated 30 октября 2022,, 19:12

Самые читаемые новости уходящей недели

14 октября 2018, 17:54
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящей недели

Появилось видео задержания банды наркодилеров в Карелии

Напомним, ранее выяснилось, что организованная группа из Карелии и Архангельской области на территории нашей республики занимались бесконтактным сбытом наркотических средств синтетического происхождения. Из незаконного оборота было изъято свыше 6 кг наркотиков. Всего сотрудники полиции задержали 17 участников преступного сообщества. В отношении 8 фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – в виде подписки о невыезде. Фигурантам инкриминированы более 100 эпизодов преступной деятельности. Сейчас МВД по Карелии опубликовало видео задержания преступной группы.

Голодный медведь пришел в монастырь в Карелии

Об этом сообщается на сайте Петрозаводской и Карельской епархии. Отмечается, что медведь проплыл более 150 метров с соседнего острова в надежде чем-нибудь поживиться. Отметим, Свято-Ильинская Водлозерская пустынь находится на территории крупнейшего в Европе Водлозерского национального парка, на Малом Колгострове.

Девочка, которая спасала детей на Сямозере, может стать Героем России

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова не исключила возможности представления некоторых детей, спасших людей от смерти, к званию Героя России. Как отметила детский омбудсмен, речь, в частности, идет о подростках Юлии Король, которая в 2016 году во время трагедии на Сямозере в Карелии, рискуя своей жизнью, спасла нескольких тонувших детей, и Юлии Черновой, в феврале 2017 года вытащившей пятерых братьев и сестер из горящего дома в Белгородской области.

В ДТП на трассе «Кола» пешехода разорвало на части

ДТП произошло 11 октября на 96 километре трассы «Кола» рядом с посёлком Лужа. Водитель автомобиль «Вольво» сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. После удара автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. В результате ДТП пешеход погиб, а водитель получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован.

Скончался бывший мэр Петрозаводска Николай Левин

Как рассказали в Пенсионном фонде Карелии, на 60-м году жизни скончался бывший мэр Петрозаводска Николай Левин. Он умер в пятницу, 12 октября в московском аэропорту из-за тромба. Прощание с главой Пенсионного фонда Карелии состоится 16 октября в столице республики с 11.30 до 13.00 в траурном зале на ул. Вольной, д.4. Свои соболезнования уже выразили глава Карелии Артур Парфенчиков и представители Законодательного собрания республики.

"