Posted 14 сентября 2020,, 12:37

Published 14 сентября 2020,, 12:37

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Обновленный тоннель в Петрозаводске, который «дал течь», вновь отремонтируют

14 сентября 2020, 12:37
Ранее в карельской столице начал протекать недавно отреставрированный тоннель. Сейчас подземный переход ждет новый ремонт, рассказали нашему изданию в пресс-центре городской администрации.

Администрация Петрозаводска проверила информацию об образовании подтеков и луж в отремонтированной тоннеле на улице Максима Горького. Наличие течи подтвердилось и специалисты мэрии незамедлительно направили обращение в подрядную организацию «РЖДстрой» с требованием устранить данный дефект в рамках гарантийных обязательств. По данным пресс-службы администрации, согласно заключенному с подрядчиком договору, гарантия на выполненные работы по реконструкции тоннеля составляет шесть месяцев.

Как добавили в мэрии, устранять подтеки в тоннеле начнут уже во вторник.

«По заверению подрядчика, завтра приедет бригада для исправления выявленных дефектов. ООО „Ситилинк“ уже перевесил камеры для их работы», — сообщили в администрации.

Напомним, в подземном переходе на улице Максима Горького после дождя образовались подтеки и лужи. И это несмотря на то, что в конце июня завершилась масштабная реконструкция тоннеля, которая велась на протяжении 2,5 месяцев. Тогда в рамках ремонта перехода подрядчик - АО «РЖДстрой» - полностью обновил подземную часть тоннеля и лестничные спуски, оштукатурил потолки, сделал облицовку стен, уложил асфальт, заменил электрооборудование, установил освещение, смонтировал поликарбонатный навес над лестницей со стороны улицы Фурманова, модернизировал систему водоотведения.

"