Posted 14 сентября 2011,, 06:06

Published 14 сентября 2011,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

В Петрозаводске прошла телефонная «Горячая линия» по вопросам ЖКХ

14 сентября 2011, 06:06
В Петрозаводске прошла телефонная «Горячая линия» по вопросам ЖКХ

Госкомитет по жилищно-коммунальному хозяйству Республики Карелия провел телефонную «Горячую линию», посвященную реализации программы по переселению из аварийного жилья и проведению капитального ремонта. На звонки граждан республики отвечали специалисты и руководители Министерства строительства республики, Государственной жилищной инспекции, Госкомитета по ЖКХ.

Большая часть звонков поступила от жителей Петрозаводска и касалась вопросов, связанных с переселением из домов, признанных аварийными. Именно столица Карелии отличается большим количеством ветхих строений, а на 2011 планируется провести расселение 380 человек.

Поступали звонки, касающиеся капитального ремонта помещений. Так от жителей одного из домов поступило обращение по поводу неоконченного ремонта. Их дом входит в программу капремонта, строители должны были заменить трубы центрального отопления, уложить на крыше экструдированный пенополистирол, проделать большой объем работ. Но выяснилось, что выделенных средств не хватает лишь на косметические изменения. Такая ситуация возможна в случае неверно составленной проектной документации. Гражданам было рекомендовано обратиться в администрацию города для того, чтобы та выступила с инициативой о рассмотрении изменений в программе капитального ремонта.

"