Posted 14 сентября 2011,, 08:40

Published 14 сентября 2011,, 08:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Отопительный сезон должен начаться в установленные сроки

14 сентября 2011, 08:40
Отопительный сезон должен начаться в установленные сроки

13 сентября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного периода в республике под председательством первого заместителя Главы Карелии Юрия Канчера.

К участию в заседании, которое прошло в режиме видеоконференции, на этот раз были приглашены главы четырех районов республики: Беломорского, Суоярвского, Пудожского и Сегежского. Во всех этих районах завершаются запланированные подготовительные работы на котельных, тепловых и водопроводных сетях, идет создание необходимых запасов топлива.

Как сообщил руководитель администрации Беломорского муниципального района Владимир Попов, из 19 котельных района стопроцентно готовы к работе 18, на еще одной к зиме готовы три из четырех нагревательных котлов, четвертый будет заменен уже в процессе сезона, что не должно отрицательно повлиять на работу отопления. Выполнены запланированные ремонты тепловых сетей, завершается подготовка водопроводных сетей, с помощью «Карелэнерго» идет создание топливных запасов.

С участием этой же организации идет создание топливных запасов в Суоярвском и Пудожском районах.

На сто процентов выполнили планы по подготовке к зиме в населенных пунктах Сегежского района, идет завоз дров, нет долгов за электроэнергию. В поселке Надвоицы также готовы начать отопительный сезон. Как сообщил заместитель главы администрации Сегежского городского поселения Алексей Сидоренко, котельные города полностью готовы к зиме, практически закончена подготовка тепловых сетей, на этой неделе завершатся работы по замене двух последних из запланированных участков.

Юрий Канчер еще раз подчеркнул, что нормативные запасы топлива должны быть в самые ближайшие дни созданы во всех районах республики -- сообщает пресс-служба Правительства РК.

"