Posted 14 июля 2018,, 15:05

Published 14 июля 2018,, 15:05

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Общественный совет при Управлении ФССП Карелии провел очередное заседание

14 июля 2018, 15:05
Заседание проходило под председательством руководителя Управления - главного судебного пристава по Республике Карелия Андрея Галямова.

Прежде всего, были подведены итоги деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия за первое полугодие 2018 года.

Председатель Общественного совета Александр Баталин - декан факультета дополнительного образования Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России) уведомил собравшихся, что показатели выполнены и все отчеты направлены в Центральный аппарат ФССП России. Деятельность УФССП России по Республике Карелия оценена как удовлетворительная.

При обсуждении предложений по реализации плана на 2018 год члены Общественного совета углубились в спортивное направление деятельности.

От Маскима Антипова, заместителя министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия поступило несколько предложений. Первое - о сдаче норм ГТО сотрудниками службы вместе с членами их семей (общественникам тоже было рекомендовано присоединиться к этому мероприятию). Кроме того, Максим Антипов обратился к присутствующим уже с конкретными организационными идеями о проведении в Карелии республиканского турнира по комплексному единоборству допризывной молодежи на призы УФССП России по Республике Карелия с целью популяризации службы и привлечения в последующем молодых ребят на работу судебными приставами.

Евгений Петров, директор Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России) в свою очередь поддержал предложение Максима Леонидовича и озвучил свое видение в проведении турнира по комплексному единоборству (КЕ).

В заключении заседания секретарь Общественного совета Татьяна Суханова довела информацию о предстоящем Дне единого приема граждан, который состоится 26 июля в УФССП России по Республике Карелия и отделах судебных приставов. Граждане могут обратиться к должностным лицам Управления и отделов судебных приставов с 14-20 часов по вопросам исполнения судебных решений и иных уполномоченных органов.

Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) продолжает прием документов на юридический факультет ведущего юридического вуза Севера России. Принимаются документы для обучения по программам бакалавриата (юриспруденция, квалификация «бакалавр юриспруденции») и специалитета (квалификация «юрист» по специальности «Правоохранительная деятельность»).

ВГУЮ (РПА Минюста России) – это наличие бюджетных мест, широкая база практик и работодателей, уникальная возможность получить диплом специалиста юридической направленности, а также обучаться по заочной форме на базе школьного или среднего специального образования*

Ждём Вас по адресу: г.Петрозаводск, ул.Онежской флотилии, д.51

Контактная информация Приемной комиссии: +7 (921) 464-08-01

https://ptz.rpa-mu.ru (раздел «Поступающим»)

* обучение по программе бакалавриата допускается в заочной форме при получении лицами второго или последующего высшего образования. Возможно обучение в заочной форме на базе школьного или среднего профессионального образования по программе специалитета «Правоохранительная деятельность»

"