Posted 14 июня 2017,, 04:43

Published 14 июня 2017,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Скидки простимулируют водителей Карелии беречь природу

14 июня 2017, 04:43
Скидки простимулируют водителей Карелии беречь природу

Компания «Экостэп – Карелия», производящая резиновые покрытия из бывших в употреблении автомобильных покрышек, представила свою продукцию специалистам Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия.

О деятельности компании рассказал ее генеральный директор Виталий Теребов. Компания производит покрытия из резиновой крошки, которые, по словам генерального директора, являются травмобезопасными и могут быть использованы на любых поверхностях. Плитка из резиновой крошки выпускается нескольких цветов, отличается высокой прочностью. Покрытия из такой плитки есть уже во многих городах Карелии, в частности, на детских и спортивных площадках в Петрозаводске.

По словам первого заместителя министра по природопользованию и экологии Алексея Павлова, опыт компании «Экостэп – Карелия» представляет интерес, поскольку в республике существует проблема утилизации автомобильных покрышек, являющихся сырьем для производства покрытий. Компания-производитель уже заключила договоры с рядом организаций на утилизацию резины, причем, осуществляет утилизацию бесплатно. Автомобильные покрышки, вышедшие из употребления, имеются у многих транспортных компаний. Более того, владельцы частных автомобилей могут теперь сдать вышедшие из употребления покрышки и даже получить скидку на приобретение автотоваров.

"