Posted 14 июня 2007,, 07:48

Published 14 июня 2007,, 07:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

В Петрозаводске завершился III Кубок Карелии по поиску в интернете

14 июня 2007, 07:48
В Петрозаводске завершился III Кубок Карелии по поиску в интернете

10 июня в Петрозаводске по лицензии и при поддержке «Яндекс» прошел III Кубок Карелии по поиску в интернете. На этот раз главный приз уехал в Москву, сообщил КАРЕЛИНФОРМ менеджер этого проекта Алексей Андреев.

Организаторами соревнования выступили компания «Интерсо» и Карельский Центр Интернет Образования. Главным спонсором стал провайдер «Сампо.ру».

В розыгрыше Кубка участвовало более 100 человек из России и зарубежа. Только 60 участников смогли ответить правильно минимум на один вопрос в первом туре. В итоге на финал пришли 15 человек, которые течение часа должны были ответить на 10 вопросов. Тут правильность ответов проверялась с помощью специальной системы, предоставленной компанией «Яndex».

Первое место заняла Дарима Моренкова из Москвы, которая нашла все ответы за 20 мин. Второе место досталось петербужцу Киселеву Георгию. А третье место занял победитель II Кубка Дмитрий Зайцев из Петрозаводска.

Ведущая в Карелии по разработке интернет-решений компания «Интерсо» (www.interso.ru) является партнёром «Яндекс» уже третий год в подряд. Менеджер проекта Алексей Андреев считает, что «проведение мероприятий, подобных Кубку по поиску, полезно и актуально для жителей Карелии. Они развивают навыки и знания, без которых не обойтись в современном мире. Более того, быстрый поиск в интернете - это адреналин и азарт, присущие любому другому спортивному состязанию.»

Фотографии здесь

"