Posted 14 июня 2007,, 04:06

Published 14 июня 2007,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

В Кондопожском районе Карелии приставы и представители ОАО «Карелгаз» объединились против должников

14 июня 2007, 04:06
В Кондопожском районе Карелии приставы и представители ОАО «Карелгаз» объединились против должников

Судебные приставы Кондопожского района Карелии и представители филиала «Кондопогагоргаз» ОАО «Карелгаз» начали совместные вечерние рейды по адресам неплательщиков за газ, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе Управления ФССП по РК.

В Кондопожском отделе судебных приставов с начала года находится на исполнении 111 дел на сумму более 180 тыс руб. по долгам за газ. По информации начальника «Кондопогагоргаз» ОАО «Карелгаз» Виктора Князева, в настоящее время долги по оплате газа жителями Кондопоги – более 651 тыс руб.

Представители отдела судебных приставов по Кондопожскому району Управления ФССП России по Республики Карелия и филиала «Кондопогагоргаз» ОАО «Карелгаз» на совместном совещании обсудили данную проблему и договорились об объединении усилий по взысканию задолженности с населения Кондопоги за пользование газом. Было также принято решение о проведении совместных рейдов по адресам должников.

Каждый понедельник судебные приставы и представители «Кондопогагоргаз» будут обмениваться информацией о результатах взыскания задолженности.

Рейды уже начались, и в некоторых домах Кондопоги должники отключены от снабжения.

"