Posted 14 мая 2020,, 16:26

Published 14 мая 2020,, 16:26

Modified 30 октября 2022,, 20:08

Updated 30 октября 2022,, 20:08

Карельские ВУЗы продлят приемную кампанию из-за переноса ЕГЭ

Карельские ВУЗы продлят приемную кампанию из-за переноса ЕГЭ

14 мая 2020, 16:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
При этом в ПетрГУ вопрос об организации приемной кампании пока решается, сообщили нашему изданию в госуниверситете.

Как рассказали в приемной комиссии ПетрГУ, сейчас пока ситуация остается непонятной (в частности, и с количеством экзаменов и формате проведения вступительных тестирований), но все прояснится в ближайшие дни. Вся информация будет опубликована на сайте университета.

В Карельском филиале РАНХиГС приемная кампания будет организована в дистанционной форме. Сроки приема абитуриентов привязаны к датам сдачи ЕГЭ, поэтому пока что известна дата только начала кампании. Так, с 18 мая начнут принимать поступающих в магистратуру, а с 19 июня - желающих учиться на бакалавриате. Сроки приема документов будут продлены, но все зависит от точных дат ЕГЭ.

В Карельском филиале ВГУЮ (РПА Минюста России) приемная комиссия начнет работать как обычно - с 20 июня, однако сроки приема документов от абитуриентов также продлеваются и они будут зависеть от ЕГЭ. При этом, как рассказали в филиале, приемная кампания скорее всего будет организована в электронном виде.

Ранее Минпросвещения сообщило, что на неопределенный срок переносит ЕГЭ. Экзамены было предложено провести в период с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа. При этом выпускники будут сдавать только два предмета ЕГЭ. А ОГЭ и вовсе отменили.

"