Posted 14 мая 2019,, 10:02

Published 14 мая 2019,, 10:02

Modified 30 октября 2022,, 19:41

Updated 30 октября 2022,, 19:41

Главврач Беломорской ЦРБ прояснила нелепую ситуацию с экскрементами

Главврач Беломорской ЦРБ прояснила нелепую ситуацию с экскрементами

14 мая 2019, 10:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Марина Анисимова, главный врач Беломорской ЦРБ, рассказала нашему изданию, что экскременты на лестнице поликлиники - всего лишь разовые проделки случайно забежавшего животного. По ее словам, персонал производит регулярную уборку в стационаре и поликлинике, поэтому грязь в медицинском учреждении не «копится».

В социальных сетях граждане винят во всём сокращение штата уборщиц. По словам Марины Владиславовны, в прошлом году в больнице изменилась структура работы и действительно пришлось сократить меньше 10 сотрудников. Однако была проделана большая работа и создано медико-санитарное отделение. Так, все оставшиеся санитарки стационара прошли обучение и получили новую должность младшей медицинской сестры.

«Важно, что и зарплата увеличилась существенно. Младшие медсестры обучены и находятся в стационаре круглосуточно. А в поликлинике есть несколько уборщиц, которые не работают с пациентами, а поддерживают чистоту в помещениях в течение всего дня», - отмечает главврач.

Как считает Марина Анисимова, поскольку изменения разрабатывались долго, то удалось продумать все мелочи. Поэтому качество ухода за больными не ухудшилось, и проект достаточно успешно реализовывается. В особо грязные сезоны даже меняются схемы работы, чтобы уборка была чаще. А от экскрементов на лестничной клетке в поликлинике быстро избавились:

«Нет такого, чтобы мусор и грязь копились кучами, а никто на это внимание не обращал. Конечно, что-то появляется, сами люди могут выбросить на пол бахилы или ватки. Но у нас чисто: во всех помещениях, лестницах и коридорах проводится регулярная уборка», –рассказывает Марина Владиславовна

Напомним, что во время майских праздников жительница Беломорска заметила экскременты в местной ЦРБ. Она сделала фото и рассказала о находке в социальных сетях.

"