Posted 14 мая 2007,, 10:04

Published 14 мая 2007,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Юбилей на двоих

14 мая 2007, 10:04
Юбилей на двоих

12 мая в зале Петрозаводского музыкального училища состоялся авторский вечер членов Союза композиторов Карелии Вячеслава Кошелева и Владимира Угрюмова.

Концерт был приурочен к семидесятилетию республиканской композиторской организации. Впрочем, существовал по крайней мере ещё один повод для проведения этого камерного музыкального собрания: обоим авторам в нынешнем году исполняется шестьдесят лет.

В двух отделениях прозвучало семь произведений. Творчество Вячеслава Кошелева (ученика Эдуарда Патлаенко и Владимира Цытовича) было представлено Струнным квартетом с ксилофоном и вибрафоном, Новеллеттой для альтовой домры и фортепиано и сюитой «Частушки» для ансамбля духовых инструментов. Владимир Угрюмов (воспитанник Альберта Лемана) предложил вниманию слушателей сюиту «Напевы» для фортепиано и несколько сочинений для голоса и фортепиано: «Калевальские песни», Четыре песни-байки и Вокальные строфы «Калевалы».

Исполнителями выступили петрозаводские музыканты – студенты и преподаватели учебных заведений города, артисты Симфонического оркестра филармонии: Галина Янина (сопрано), Светлана Синцова и Наталья Бей (фортепиано), Светлана Гречишникова и Надежда Галактионова (скрипки), Денис Дорофеев (альт), Ольга Дорофеева (виолончель), Ольга Косырева (ударные инструменты), Татьяна Яковлева (домра-альт), Александр Милицкий и Наталья Белоколенко (флейты), Светлана Васильева и Сергей Фокин (кларнеты), Алексей Талицкий (саксофон-альт).

Виктор Шпиницкий

На снимке: Вячеслав Кошелев, Галина Янина, Владимир Угрюмов, Светлана Синцова.

"