Posted 14 апреля 2021,, 12:23

Published 14 апреля 2021,, 12:23

Modified 30 октября 2022,, 21:05

Updated 30 октября 2022,, 21:05

Михаил Дегтярев намерен решить проблемы с общественным транспортом края

14 апреля 2021, 12:23
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев откликнулся на просьбы граждан вмешаться в работу общественного транспорта. Он решил лично изучить проблему автобусного движения, на которую ежедневно жалуются люди.

Как пишет transsibinfo.com, врио губернатора в семь утра приехал в Гаровку-1. До этого жители села не раз жаловались на автобусный маршрут №123 (Некрасовка - автовокзал Хабаровска). По словам Дегтярева, движение транспорта здесь организовано безобразно.

“Автобусы ходят редко, набиваются битком. Людям приходится тратить деньги на такси или ловить попутку”, - заявил он. Глава региона пообещал собрать перевозчиков и представителей Минтранса по этому поводу, а о результатах встречи рассказать жителям.

Сообщается, что маршрут №123 обслуживает ООО ПАТП «Дальавто». Автобусы здесь ходят каждые час-полтора, поэтому людям неудобно добираться до города на работу.

Дегтярев поручил разобраться с проблемой на уровне правительства региона, пригласив для разъяснений руководство транспортных компаний и местные власти. По его словам, рычаги для решения этого вопроса есть.

Отмечается, что с 1 марта по 9 апреля от жителей поступило 74 жалобы на организацию работы транспортного сообщения. Люди говорят о нарушении графика, некомпетентности водителей и ужасающем состоянии автобусов.

По словам экспертов, с приходом нового главы региона многие проблемы начали решаться еще до того, как они станут беспокоить граждан.

"