Posted 14 марта 2020,, 10:31

Published 14 марта 2020,, 10:31

Modified 30 октября 2022,, 20:20

Updated 30 октября 2022,, 20:20

Районы Карелии поменяли кураторов от правительства

Районы Карелии поменяли кураторов от правительства

14 марта 2020, 10:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Объявлено об очередной ротации ответственных лиц

Несколько районов республики с 13 марта 2020 года поменяли кураторов от регионального правительства. Соответствующее распоряжение, подписанное главой республики Артуром Парфенчиковым, опубликовано на Официальном интернет-портале РК.

Как следует из документа, в Беломорском районе министра социальной защиты РК Ольгу Соколову сменил исполняющий обязанности министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Дмитрий Кондрашин.

На место премьер-министра правительства РК Александра Чепика в Кондопожском районе пришел заместитель премьер-министра правительства по вопросам экономики Дмитрий Родионов.

В свою очередь, Родионова, ранее курировавшего Лахденпохский район, сменила заместитель премьер-министра правительства по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина. В Пряжинском районе, сменив министра строительства, ЖКХ и энергетики Александра Ломако, отныне работает министр социальной защиты Ольга Соколова.

На место Оксаны Чебуниной в Сегежский район пришел исполняющий обязанности министра экономического развития РК Олег Ермолаев. Наконец, экс-министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Алексей Кайдалов (ныне фигурант уголовного дела о взятках) уступил кресло Виктору Россыпнову, недавно назначенному министром строительства, ЖКХ и энергетики РК.

Как напоминают в кабмине, основная задача института кураторства - взаимодействие республиканского правительства с органами местного самоуправления. Кураторы изучают социально-экономические, общественно-политические процессы на территориях, помогают вникать в проблемы районов и оказывают содействие местной власти.

"