Posted 14 марта 2019,, 11:16

Published 14 марта 2019,, 11:16

Modified 30 октября 2022,, 19:55

Updated 30 октября 2022,, 19:55

Новую камеру установят на самом аварийном переходе в Петрозаводске

14 марта 2019, 11:16
В карельской столице установят новую камеру фото и видеофиксации нарушений ПДД, сообщили в пресс-службе городской администрации. Также в этом году в Петрозаводске появятся новые светофоры.

Как рассказали в мэрии, новую камеру установят возле одного из самых аварийных пешеходных переходов - около дома №30 по Лососинскому шоссе. Согласно статистике, предоставленной начальником управления городского хозяйства и транспорта Андреем Бекелевым, за последние полтора месяца на этом переходе зафиксировано четыре ДТП с пострадавшими.

- В связи с этим была достигнута договоренность с потенциальным инвестором об установке камеры фото и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, - сообщил Андрей Бекелев. Он добавил, что новая камера будет интегрирована с Центром автоматической фиксации административных правонарушений – непропуска пешеходов водителями.

Также в этом году в Петрозаводске в рамках реализации программы «Безопасный Петрозаводск» на нескольких пешеходных переходах появятся новые светофорные объекты с вызывной сигнализацией. До конца года светофоры для пешеходов появятся на Комсомольском проспекте (в районе пересечения с Балтийской улицей), на Октябрьском проспекте (вблизи пересечения с улицей Краснофлотской), на перекрестке улиц Красная и Андропова и на пересечении улиц Красной, Дзержинского и Еремеева.

- Помимо этого мы планируем установить еще три транспортных светофорных объекта на перекрестках Анохина - Горького, Лесного проспекта – улицы Сыктывкарской и Чапаева – Чкалова, - отметил Андрей Бекелев.

"