Posted 14 марта 2012,, 02:40

Published 14 марта 2012,, 02:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В Петрозаводске прошла проверка состояния автодорог

14 марта 2012, 02:40
В Петрозаводске прошла проверка состояния автодорог

Администрация г. Петрозаводск провела плановый надзор за выполнением работ по содержанию автодорог общегородского, районного и местного значения. С 10 по 12 марта проходили выездные проверки на место проведения работ.

Муниципальный контракт заключен с ООО «ДЭУ-Сервис» о выполнении работ по содержанию дорог выполняет, согласно установленным нормативным документам. В объем работ компании входит россыпь противогололёдных материалов, очистка снега с автодороги к обочине в период снегопада, создание снежных валов, очистка тротуаров, пунктов общественного транспорта, вывоз снега с мостовых сооружений и автодорог города.

С 10 марта перед началом снегопада были приняты необходимые меры по предотвращению образования снежно-ледяного наката, снижения коэффициента сцепления на проезжей части автодорог общегородского и районного значения, на части автодорог местного значения с усовершенствованным покрытием. Проезжие части дорог обработаны противогололёдными материалами, что позволяет обеспечить допустимый уровень содержания автодорог.

Толщина смеси рыхлого снега и противогололёдного материала в период снегопада не должна превышать более 5 см. Внеочередная проверка эксплуатационного состояния автодорог проводившаяся в Центральном районе, на Кукковке, Ключевой, установила частичное наличие на проезжей части смеси рыхлого снега с противогололёдными материалами толщиной, не превышающей 1- 4 см. Компания ООО «ДЭУ-Сервис» во время выпадения осадков проводила работы по расчистке тротуаров, посадочных площадок с применением машин малой грузоподъёмности и тракторных щёток.

По информации Госавтоинспекции с 10 по 12 марта места концентрации ДТП при неблагоприятных дорожных условиях не установлены. За это время в диспетчерскую службу ООО «ДЭУ-Сервис» поступило 25 заявок на улучшение условий на дорогах. Заявки от граждан и Госавтоинспекции по безопасности дорожного движения, выполнялись сотрудниками «ДЭУ-Сервис» оперативно, остальные в нормативный срок, не превышающий 8 часов.

"