Posted 14 февраля 2022,, 13:20

Published 14 февраля 2022,, 13:20

Modified 30 октября 2022,, 21:41

Updated 30 октября 2022,, 21:41

Жители одного из районов Петрозаводска всю зиму чистят дорогу за свой счет

Жители одного из районов Петрозаводска всю зиму чистят дорогу за свой счет

14 февраля 2022, 13:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом одна из горожанок заявила в ходе еженедельной планерки в администрации карельской столицы.

На планерном совещании к властям города обратилась одна из жительниц карельской столицы. По ее словам, дорожники забыли про участок в районе Кукковка 3 — горожанам приходится чистить магистраль за свой счет. С такой проблемой жители сталкиваются уже не первый год.

«На участке Кукковка 3 расчистки были, но до нас трактор так всю зиму и не доходил. Нас забыли. Вепсский проезд и до проезда Мелиоративного, дом 17. Мы за свой счет всю зиму чистим эту дорогу. А трактор в час стоит 2500 рублей. Почему-то чистят только до Вепсского наполовину и дальше трактор закругляется и дорогу не чистит. Мы просим эту дорогу поставить на баланс, потому что мы третий год с ней мучаемся», — заявила жительница Петрозаводска на планерке.

Замглавы и председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова сообщила, что данные дороги обладают признаками бесхозяйного имущества — собственников у них нет.

«Процедура по ним в стадии инициации. Запланировано проведение кадастровых работ. Что касается содержания до конца зимнего периода, то эти работы будут проводиться по заключенным договорам», — сообщила Мизинкова.

"