Posted 14 февраля 2021,, 17:00

Published 14 февраля 2021,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 21:11

Updated 30 октября 2022,, 21:11

Выходные в Карелии: пожар на турбазе, условия в больнице и лобовое ДТП

Выходные в Карелии: пожар на турбазе, условия в больнице и лобовое ДТП

14 февраля 2021, 17:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Огонь уничтожил турбазу в Карелии, пациенты рассказали о «жутких» условиях в больнице, пенсионерка пострадала в лобовом ДТП с большегрузом. Итоги уходящих выходных.

Одной из самых читаемых новостей этих выходных стала информация о пожаре на туристической базе в деревне Важинская Пристань Пряжинского района, который произошел 13 февраля в 05.25. В результате популярное место отдыха для туристов оказалось полностью охвачено огнём. На месте работали пожарно-спасательные службы района, справиться с огнем удалось только через три часа — в 8.33. Как сообщили МЧС, в результате огонь уничтожил гостевой дом на площади 300 квадратных метров. Пострадавших нет.

Резонансной стала новость о том, что жители Сегежи жалуются на ужасные условия в местной ЦРБ. Как заявила у себя на странице «ВКонтакте» депутат Заксобрания Эмилия Слабунова, она ежедневно получает обращения от пациентов этой больницы. Так, сегежане возмущаются нехваткой мест в медицинской организации, плохим питанием и лечением, а также «непрофессионализмом» некоторых работников. «Еда отвратительная. Мест нет, последний день до выписки с женщиной я лежала на одной кровати. Многие лежат без постельного белья, не дают полотенец. Едим в палате, стола нет, прямо на кровати. Уборка была 1 раз кое — как, середину протёрла и ушла. Везде грязно», — написала одна из пациенток больницы.

Такая новость вызвала волну возмущения у жителей Карелии. Пользователи сети не поверили депутату Заксобрания республики, ссылаясь на ближайшие выборы: «Такой бред опубликован! Такого в ЦРБ нашей нет) видно же что это подставные фотографии! Кто-то решил за счет нашей ЦРБ прославиться?) Бред и еще раз бред».

Внимание читателей привлекла и информация о лобовом ДТП, которое произошло 12 февраля на автодороге «Кепа-Юшкозеро-Боровой-Костомукша» в Калевальском районе. По данным Госавтоинспекции, 45-летний водитель большегруза «Скания» допустил занос транспортного средства и выехал на «встречку», где столкнулся с легковушкой «Рено». В результате аварии различные травмы получила 73-летняя пассажирка иномарки. Женщина была госпитализирована в местную больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Традиционно читаемой стала статистика по коронавирусу в Карелии. За последние сутки в республике инфекция выявлена у 165 человек, из этого числа заболевших — 156 человек, из них 37 имеют симптомы средней тяжести, трое в тяжелом состоянии. Выздоровели еще 200 человек, умерли трое. По последним данным, в целом в республике зарегистрировано 38889 случаев коронавируса, 34224 пациента вылечились, 271 человек умер.

"