Posted 14 февраля 2020,, 18:12

Published 14 февраля 2020,, 18:12

Modified 30 октября 2022,, 20:08

Updated 30 октября 2022,, 20:08

В Москве на выставке Kids Russia детей готовили к школе

В Москве на выставке Kids Russia детей готовили к школе

14 февраля 2020, 18:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В московском выставочном центре “Крокус Экспо” прошла самая большая в СНГ выставка детской продукции Kids Russia. Большое внимание было отведено развивающим книгам для дошкольников.

Наиболее важным качеством, которое нужно воспитывать с детства, эксперты называют умение ориентироваться в современном информационном пространстве и эффективно взаимодействовать с окружающими, пишут “Новые известия”. Поэтому на выставке издательства представляли книги, развивающие креативность, фантазию, интеллект и речь.

Так, “Бином Детства” показал книги “Отличное начало” с обучающими иллюстрациями и наклейками, предназначенные для детей до трех лет, а также линейку “365 шагов к школе” и книги для развития творческого потенциала “Читаем вслух”. Все материалы рассчитаны на детей старшего дошкольного возраста.

Издательство “Российский учебник” выпустило серию книг “Ступеньки к школе”, которая разработана специально для совместных занятий с родителями. Авторы создали книги в игровом формате и учли индивидуальную скорость усвоения материала ребенком. Другая серия - “Предшкольная пора” - подготовлена специально для адаптации ребенка среди сверстников.

Группа компаний “Просвещение” представила на выставке свою линейку “Радуга” и книгу “Преемственность”. Первая содержит раскраски, аппликация и задания, подстегивающие развитие личности ребенка. Вторая ориентирована на развитие речи, интеллектуальное и нравственное воспитание.

Кроме того, на мероприятии представили книги для индивидуального и группового изучения “Готовимся к школе. Перспектива”.

Организаторы Kids Russia отмечают, что выставка привлекает российских и зарубежных лидеров рынка детской продукции. Такие встречи способствуют развитию этого сегмента и всей лицензионной отрасли России.

"