Posted 14 февраля 2020,, 07:29

Published 14 февраля 2020,, 07:29

Modified 30 октября 2022,, 20:08

Updated 30 октября 2022,, 20:08

Мать петрозаводской школьницы прокомментировала инцидент с директором

Мать школьницы из Петрозаводска рассказала подробности инцидента с директором

14 февраля 2020, 07:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мать петрозаводской школьницы прокомментировала инцидент с директором
Мать петрозаводской школьницы прокомментировала инцидент с директором. Об этом женщина рассказала одному из федеральных телеканалов.

Мать девочки, которую директор школы в Петрозаводске отчитала из-за внешнего вида, рассказала подробности этого инцидента. Ранее в соцсетях появились кадры разговора между руководителем образовательного учреждения и ученицы. В словесной перепалке педагог позволил себе использовать грубые и обидны для подростка слова, такие как: «толстоватые ноги» и «пошло и некрасиво».

По словам женщины, конфликт начался после того, как её дочь заступилась за свою одноклассницу, поссорившуюся с учителем. Девочек пригласили к директору, которая позже отпустила одну из них, а со второй начала воспитательную беседу по поводу её внешнего вида. Кроме того, по предварительным данным, директор школы №5 в Петрозаводске позвонила матери ученицы и стала ей угрожать.

«Она угрожала, что если я не приеду, то приеду потом уже с полицией», - рассказывает женщина телеканалу «Звезда».

На следующий день петрозаводчанка пришла в школу, где на её дочь стали жаловаться. Стоит отметить, что педагоги не знали о существовании видео, которое девочка записала на свой мобильный телефон.

Напомним, что данным инцидентом, который произошёл ещё в 2018 году, заинтересовалась местная администрация и Минобр Карелии. По данному факту проводится служебная проверка. Директор школы №5 в настоящее время находится на официальном больничном.

"