Posted 14 февраля 2019,, 18:15

Published 14 февраля 2019,, 18:15

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Дорогу до перинатального центра в Петрозаводске передадут на баланс мэрии

14 февраля 2019, 18:15
Магистраль на Сыктывкарской, которая ведет к республиканскому перинатальному центру, откроют только после того, как передадут на баланс городской администрации. Об этом рассказали в Госкомитете Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору.

Как нашему изданию сообщили в Госкомитете Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору, а также в пресс-службе мэрии Петрозаводска, точные сроки открытия проезда по улице Сыктывкарской с Лесного проспекта до сих пор неизвестны.

По информации Госкомитета, 4 февраля застройщик, а именно управление капитального строительства Карелии, получил заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Также отмечается, что в настоящее время управление капитального строительства занимается получением разрешения на ввод дороги в эксплуатацию и последующей передачей реконструированвого участка улицы Сыктывкарской на баланс администрации Петрозаводска.

Напомним, в рамках ФЦП «Жилище» госконтракт на разработку проектно-сметной документации строительства дороги был заключен в 2017 году.

"