Posted 14 февраля 2019,, 04:41

Published 14 февраля 2019,, 04:41

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Больницу в Петрозаводске проверят после видео с лежащим на улице пациентом

Больницу в Петрозаводске проверят после видео с лежащим на улице пациентом

14 февраля 2019, 04:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
БСМП ждет проверка от Минздрава Карелии после появления в Сети видео с лежащим у входа в учреждение человека.

Об этом ТАСС рассказала пресс-секретарь ведомства Елена Коковурова.

Напомним, что житель Петрозаводска снял на видео валяющегося у входа в БСМП пациента. В больницу мужчину привезли на машине скорой помощи. А после охранник выгнал пациента из здания. Сейчас по данному факту полиция города проводит проверку.

Как рассказал главврач больницы Алексей Хейфец, снятый на видео мужчина без определенного места жительства является постоянным посетителем учреждения. Во вторник, 12 февраля, его вновь привезли в учреждение. Однако, после осмотра, черепно-мозговая травма у мужчины не подтвердилась. Ему выдали сопроводительный документы, после чего он находился в холле больницы еще два часа.

Главврач уверил, что охранник «без рукоприкладства» попросил мужчину покинуть здание, так как он мешал другим посетителям. Все это видно по записям с камер наблюдения, находящихся в учреждении:

«Мужчина встает, берет пакет, выходит на улицу и садится на лестницу. Потом он сполз и лег. Вся видеосъемка, опубликованная в интернете, уже сделана после 18:00, а два часа он просидел на лестнице».

"