Posted 14 февраля 2012,, 03:22

Published 14 февраля 2012,, 03:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В Городской поликлиники № 3 нет проблем с «номерками» к специалистам

14 февраля 2012, 03:22
В Городской поликлиники № 3 нет проблем с «номерками» к специалистам

Капитальный ремонт заканчивается в Городской поликлинике №3 Петрозаводска. В рамках программы модернизации здравоохранения в 2011 году учреждению выделено 10 млн. рублей, что позволило отремонтировать большую часть помещений. Кроме того, благодаря финансированию из бюджета Петрозаводского городского округа удалось заменить кровлю здания.

За счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования и консолидированного бюджета республики в прошлом году закуплены автоматические биохимический и гематологический анализаторы для лаборатории, стационарный ультразвуковой сканер, рентгеновский излучатель, аппараты для нейрофункциональных исследований и другое медицинское оборудование, которое улучшит качество диагностики заболеваний.

Насколько доступна жителям микрорайона амбулаторная помощь, интересовало заместителя Главы Карелии – министра здравоохранения и социального развития Валентину Улич, которая посетила поликлинику 10 февраля. В 11 часов, и в этом смогла убедиться министр, в регистратуре в наличии были «номерки» к неврологу, эндокринологу, психотерапевту, хирургу и другим специалистам. Организована и электронная запись на прием, но пока не ко всем врачам. По словам главного врача Сергея Шостак-Крицкого, срок ожидания не превышает недели, но проведения некоторых диагностических исследований, например, УЗИ щитовидной железы, приходится ждать больше месяца. Появление еще одного УЗИ-сканера должно исправить ситуацию.

Валентина Улич побывала в отделениях поликлиники, поговорила с врачами и пациентами, обсудила с Сергеем Шостак-Крицким пути решения имеющихся проблем и планы по развитию учреждения.

"