Posted 14 февраля 2012,, 03:21

Published 14 февраля 2012,, 03:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Дикая природа откроет завесу тайны

14 февраля 2012, 03:21
Дикая природа откроет завесу тайны

16 февраля в 16 часов в Национальном музее Республики Карелия состоится открытие выставки «Фотобестиарий. Мир дикой природы в фотографиях». Выставка является совместным проектом Национального парка «Водлозерский» и Выставочного центра г. Электросталь.

В Национальном музее будет представлено 60 фотографий - сотрудников заповедников и национальных парков России, а также фотографов-анималистов: В. Ларионова, А.Тищенко и Р. Лобанова - финалистов международного конкурса «Золотая черепаха». В рамках выставочного проекта будет осуществлён показ ряда видеофильмов, которые раскрывают загадки дикой природы, а также представлены работы карельского мастера-ремесленника Анатолия Валентиновича Мешко.

Особенность этой выставки заключается в объединении семи особо охраняемых природных территорий России для создания общей экспозиции довольно редкого направления в фотографии как анимализм. Идея выставки заключается в том, чтобы показать мир диких животных с разных точек зрения фотографов и сотрудников заповедников. На фотографиях можно увидеть как традиционные для нашей территории виды животных, так и виды, не свойственные для Карелии.

Во время работы выставки будут объявлены конкурсы на лучшую фотографию диких животных и на лучший короткометражный фильм «Мир дикой природы».

Главным призом конкурса будет 94 часовой курс обучения в Академии фотографии г. Петрозаводска. Лучшие работы будут отобраны для показа в конкурсной короткометражной программе Баренц Экологического Фильм Фестиваля, который пройдет в Петрозаводске с 18 по 22 апреля 2012 года.

Выставка будет работать с 16 февраля по 1 апреля 2012 г.

"