Posted 14 февраля 2007,, 05:08

Published 14 февраля 2007,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Впервые в Петрозаводске проводится конкурс для перевозчиков на обслуживание городских маршрутов

14 февраля 2007, 05:08
Впервые в Петрозаводске проводится конкурс для перевозчиков на обслуживание городских маршрутов

Администрация Петрозаводска проводит открытый конкурс на право согласования расписания движения по регулярным маршрутам пассажирского транспорта в городе. Цель конкурса – заключить договора с перевозчиками, которые могут предложить оптимальные условия обслуживания городских маршрутов. Принять участие в конкурсе могут юридические и физические лица, имеющие подвижной состав и готовые соблюдать выдвигаемые комиссией требования, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска.

Среди требований, - наличие комфортных и безопасных автобусов, соблюдение удобного для пассажиров расписания, приемлемые цены на транспортные услуги, соблюдение требований к хранению и техническому обслуживанию автобусов, выплата «белой» зарплаты работникам.

Подобный конкурс еще ни разу не проводился в Петрозаводске. Рассмотрением конкурсных заявок будет заниматься специально созданная комиссия, в составе которой представители управления городского хозяйства, отдела по защите прав потребителей, экономисты и юристы. С предприятиями-победителями будут заключены договора до 3 лет на обслуживание маршрутов.

По словам начальника управления транспорта и связи Романа Ванько, на конкурс будут выставлены как уже привычные горожанам маршруты, так и новые - между Республиканской больницей и Кукковкой, между центром города и Сулажгорой (через Пятый поселок) и др.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 марта по адресу: 185910, г.Петрозаводск, пр. Ленина, 2, каб.406. Справки по телефонам 71-34-93, 71-34-83.

"